ЦИК утвердил объем расходов (623 млн гривен) на региональные и территориальные представительства

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) внесла изменения в состав территориальных избирательных комиссий, а также приняла ряд финансовых решений, в частности определила сумму, необходимую для работы региональных и территориальных представительств.

Об этом сообщается на сайте ЦИК.

Центризбирком включит в запрос к проекту Государственного бюджета на 2021 год 623,65 млн гривен на финансовое обеспечения всех представительств. Эти деньги предусмотрены на оплату труда, услуг связи, разовых расходов для обустройства рабочих мест, возмещение расходов на содержание помещений и так далее.

Также утверждены объемы расходов по трем бюджетным программам — на проведение выборов народных депутатов Украины 10,641 млн гривен (в случае назначения промежуточных выборов в одном из одномандатных избирательных округов); 50 млн гривен на субвенцию местным бюджетам на проведение выборов депутатов советов,сельских, поселковых, городских глав (в случае назначения внеочередных выборов); 34,60 млн гривен на функционирование Госреестра избирателей.