В США уволили трех продюсеров «Шоу Эллен Дедженерес» из-за жалоб на запугивание и домогательства

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В США уволили трех продюсеров «Шоу Эллен Дедженерес» из-за жалоб на запугивание и домогательства

ronpaulrevolt2008 / Flickr

В США трех продюсеров ток-шоу Эллен Дедженерес уволили по обвинению в сексуальных домогательствах и запугивании сотрудников. Об этом сообщает BuzzFeed News.

Речь идет об увольнении исполнительных продюсеров Эда Главина и Кевина Лемана, а также Джонатана Нормана. Такое решение Дедженерес приняла после внутреннего расследования.

В предыдущем заявлении для BuzzFeed News Леман отрицал «какие-либо сексуальные нарушения». Норман также сказал, что он «на 100% категорически отрицает эти обвинения». Главин не отреагировал на запросы о комментарии.

Другие исполнительные продюсеры заявили, что стремятся искоренить «культуру страха» и что они были «шокированы», услышав утверждение о «проблемной лексике» и наказаниях за больничный или за отпуск из-за похорон.

Ранее пятеро бывших сотрудников шоу рассказали BuzzFeed News, что Главин прикасался к ним, потирая их плечи и спину, а также клал руку им на талию. Десятки бывших сотрудников также заявили, что у Главина «была репутация любителя общаться с женщинами», особенно в диспетчерской, и он руководил командой, используя страх и запугивание.

Когда об этом стало известно, Дедженерес извинилась перед сотрудниками за «токсичную атмосферу» ее шоу.

  • «Шоу Эллен Дедженерес» — популярнейшее в США ток-шоу. На американском телевидении оно выходит с 2003 года и получило 61 награду «Эмми». Ежедневная аудитория шоу составляет около 2,5 миллиона человек.