В Италии из-за вспышки коронавируса закрыли дискотеки и ночные клубы. На всей территории ужесточили правила ношения масок

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
В Италии из-за вспышки коронавируса закрыли дискотеки и ночные клубы. На всей территории ужесточили правила ношения масок

NurPhoto / Contributor / Getty Images

В Италии с понедельника, 17 августа, из-за увеличения количества больных коронавирусом усиливают карантин.

Соответствующее решение приняло Министерство здравоохранения страны в воскресенье, 16 августа, о чем сообщил на своей странице в Facebook его глава Роберто Сперанца.

«Приостанавливаются танцы как на открытом воздухе, так и в помещении, в том числе на дискотеках и в любом другом публичном месте», — написал он.

Также в Италии вводится требование носить защитные маски с 18:00 до 06:00 на всей территории страны в публичных местах и помещениях на открытом воздухе, а также в общественных местах (площади, улицы), где из-за скопления людей есть риск заразиться.

Пока ограничения введены до 7 сентября.

  • В Италии чрезвычайное положение, введенное из-за пандемии коронавируса, продлили до 15 октября.
  • Региональный директор ВОЗ Ханс Клюге заявил, что причиной новых вспышек коронавируса в Европе может быть рост заболевания среди молодежи, которая не соблюдает карантинные правила.
  • ВОЗ также сообщили, что пандемия коронавируса развивается по сценарию распространения испанского гриппа. Вторая волна «испанки» была более смертоносной — тогда умерли миллионы людей.