«Я в Украине, готов прийти на допрос». Судья Вовк отреагировал на объявление его в розыск

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
«Я в Украине, готов прийти на допрос». Судья Вовк отреагировал на объявление его в розыск

Сайт Окружного админсуда Киева

Председатель Окружного административного суда Киева Вовк, которого накануне объявило в розыск НАБУ, заявил, что не скрывается и готов прийти на допрос в порядке, предусмотренном законом. Об этом он написал в Facebook.

«Я нахожусь в Украине, ни от кого не прячусь, адрес суда, считаю, в НАБУ еще не забыли [...] Я, как законопослушный гражданин, готов прийти на допрос в порядке, предусмотренном УПК», — написал он.

Вовк заявил, что «так и не дождался» от НАБУ вручения уведомления о подозрении в установленном законом порядке, так же как и его коллеги, которых также объявили в розыск. При этом, добавляет он, те сотрудники суда, которых вызывали на допросы в установленном порядке, пришли, но допросы с ними перенесли на 18 августа.

Вовк подчеркнул, что расценивает ситуацию как «вмешательство в деятельность судей», поэтому планирует подать заявление в правоохранительные органы.

«Мы продолжаем спокойно выполнят свои обязанности — на своих рабочих местах [...] А вообще, нынешняя ситуация, в общих чертах, мне напоминает кампанию против ОАСК, где так хорошо просматривались уши пятого президента [Петра Порошенко], который виртуозно управлял главным коррупционером НАБУ», — написал Волк.