ОАСК вернул прокурорам подозрения Вовку и еще 4 судьям. Утверждают, что документы им «оставили на стуле»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
ОАСК вернул прокурорам подозрения Вовку и еще 4 судьям. Утверждают, что документы им «оставили на стуле»

Пресс-служба Окружного административного суда Києва

Окружной административный суд Киева вернул Офису генерального прокурора подозрения главе суда Павлу Вовку и еще четырем судьям.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно сообщению, подозрения прокуроры оставили просто на стуле в коридоре суда в нерабочее время. В суде настаивают, что это нарушает порядок вручения письменного уведомления о подозрении. Оно вручается или лично в день его составления, а в случае, когда это невозможно, — предусмотренным Уголовно-процессуальным кодексом способом.

«В случае временного отсутствия лица по месту жительства повестка для передачи ему вручается под расписку взрослому члену семьи лица или другому лицу, которое с ним проживает, жилищно-эксплуатационной организации по месту жительства или администрации по месту его работы», — отметили в суде. Кроме того, там обратили внимание, что действующее законодательство не содержит определения понятия «администрация по месту работы».

Аппарат суда обратил внимание чиновников Офиса генерального прокурора на то, что указанные документы не содержат никаких сведений о дате, месте, времени, способе, данных лица, кому именно сообщено о подозрении, кем именно, на каком основании и были ли разъяснены права подозреваемого.