«Хватит лжи». Под Офисом генпрокурора состоялась акция в поддержку фигурантов дела Шеремета

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Хватит лжи». Под Офисом генпрокурора состоялась акция в поддержку фигурантов дела Шеремета

Фото УНИАН

Под Офисом генерального прокурора состоялась акция в поддержку подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета — музыканта Андрея Антоненко и врача Юлии Кузьменко.

Об этом сообщает Укринформ.

Под зданием собрались несколько десятков человек. Активисты развернули большой плакат с надписью «Хватит лжи» перед входом в учреждение. Позже некоторые участники акции зажгли файеры.

  • 22 мая стало известно, что полиция закончила досудебное расследование по делу об убийстве журналиста Шеремета по подозрению музыканту Андрею Антоненко, врачу Юлии Кузьменко и военной медсестре Яне Дугарь.
  • Перед этим фигурантам дела об убийстве Шеремета изменили подозрение. Андрей Антоненко теперь является не организатором убийства, а исполнителем по предварительному сговору. Юлия Кузьменко тоже является исполнителем, а Яна Дугарь — пособником.
  • В производстве теперь отмечается, что Кузьменко заложила взрывчатку вместе с Антоненко, но не нажимала на спусковое устройство: раньше в подозрении говорилось, что она и закладывала взрывчатку, и нажимала на спусковое устройство.
  • В начале августа суд перенес рассмотрение жалобы защиты Антоненко из-за неявки прокуроров.
  • 16 июля Печерский райсуд Киева продлил меру пресечения Кузьменко на два месяца — до 13 сентября.