Кандидатом в мэры Киева от «Батьківщини» стал Алексей Кучеренко

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Партия «Батьківщина» выдвинула своим кандидатом на должность мэра Киева народного депутата Алексея Кучеренко.

Об этом на брифинге заявила лидер партии Юлия Тимошенко.

«Я хочу, чтобы наша команда всеукраинская, и киевская команда выдвинули Алексея Кучеренко на должность мэра Киева. Он будет от «Батьківщини» кандидатом на должность мэра Киева», — сказала она.

Кучеренко назвал три основных приоритета своей программы: полный аудит финансовой и бюджетной системы Киева, безопасность и комфорт в городе, справедливые тарифы на коммунальные услуги.

Тимошенко заявила, что партия по всей стране будет выдвигать почти 40 тысяч кандидатов в депутаты, а также «тысячи кандидатов на должность глав и кандидатов на должность мэров».

  • Алексей Кучеренко был министром по вопросам жилищно-коммунального хозяйства во втором правительстве Тимошенко. Также он был депутатом III, V и VI созывов Верховной Рады от блока «Наша Украина». С 2000 по 2001 год был главой Запорожской облгосадминистрации.
  • Выбирать мэра Киева будут 25 октября — по всей стране пройдут местные выборы. Конкурентами Кучеренко за кресло мэра будут действующий глава Киева Виталий Кличко, Александр Попов от ОПзЖ, Ирина Верещук от «Слуги народа», бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин и экс-нардеп Юрий Левченко.