«Теоретически — можем обанкротиться»: гендиректор «Борисполя» спрогнозировал экономические показатели аэропорта до конца года

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
«Теоретически — можем обанкротиться»: гендиректор «Борисполя» спрогнозировал экономические показатели аэропорта до конца года

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Гендиректор аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин предупредил о возможности банкротства аэропорта.

Об этом он рассказал в интервью «Цензору».

По словам Рябикина, в сентябре аэропорт рассчитывает выйти на нулевые доходы — когда их операционные поступления будут покрывать операционные расходы.

«Это означает, что того, что мы зарабатываем, нам хватит на наши текущие расходы: на подготовку к зимнему периоду, выплату заработной платы», — пояснил он.

В то же время в аэропорту не будет средств на погашение кредитной задолженности, на реализацию инвестиционных программ, на приобретение новой техники и на проведение технических регламентов относительно имеющегося имущества.

«В теории — предприятие «Борисполь» может обанкротиться. Но я здесь для того, чтобы этого не произошло», — подчеркнул Рябикин.

  • Международный аэропорт «Борисполь» из-за введенных противоэпидемических ограничений «потерял» около трети авиакомпаний, а загруженность рейсов значительно упала.
  • Рябикин 13 июня также рассказал, что в этом году аэропорт в целом запланировал сокращение сотрудников в результате падения доходов из-за прекращения регулярного авиасообщения.