СБУ сообщила, что не причастны к обыскам в Днепре, в том числе у родственников и партнеров бизнесмена Корбана

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
СБУ сообщила, что не причастны к обыскам в Днепре, в том числе у родственников и партнеров бизнесмена Корбана

Maxym Marusenko / NurPhoto via Getty Images

Управление Службы безопасности в Днепропетровской области открестилось от обысков у партнеров и родственников бизнесмена Геннадия Корбана.

Об этом сообщается на Facebook-странице управления.

«Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области не участвовали в следственных действиях, которые сегодня [6 августа] проводит ГФС у представителей коммерческих структур в Днепре, связанных с публичными фигурами в том числе», — говорится в сообщении.

  • Бизнесмен Геннадий Корбан 6 августа заявил, что к его родственникам и партнерам пришла с обысками Служба безопасности. По его словам, обыски проходят по согласованию президента Владимира Зеленского — якобы так он демонстрирует, что ему не нравится партия мэров «Пропозиція», в состав которой входит и действующий мэр Днепра Борис Филатов.
  • Геннадий Корбан — украинский бизнесмен и бывший политик. Был заместителем Игоря Коломойского, когда тот возглавлял Днепропетровскую ОГА, и лидером партии УКРОП. В октябре 2015 года его задержали и даже посадили в СИЗО, но в сентябре 2017 года ГПУ сняла с него все обвинения. На тот момент Корбан уже выехал из Украины, поскольку суд отменил ему арест. В декабря 2017 года он вернулся в Украину.