Бизнесмен Корбан заявил, что к его партнерам и родственникам пришли с обысками. Уверяет, что это СБУ

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Бизнесмен Корбан заявил, что к его партнерам и родственникам пришли с обысками. Уверяет, что это СБУ

Чекменев Александр / УНИАН

Бизнесмен Геннадий Корбан заявил, что к его родственникам и партнерам пришла с обысками Служба безопасности.

Об этом он написал в Facebook.

«Сегодня работники СБУ вместе с работниками налоговой полиции пришли в дом с обысками к моим бизнес-партнерам, друзьям и даже родственникам. И это 125-й обыск за последние два месяца», — сообщил Корбан.

По его словам, обыски проходят по согласованию с президентом Владимиром Зеленским — так он якобы показывает, что ему не нравится партия мэров «Пропозиція», в состав которой входит и действующий мэр Днепра Борис Филатов.

«Я, как и многие, думал, что к власти пришли порядочные люди, но иллюзии развеялись, как дым над «Криворожсталью». Теперь ждем шоу вертолетов и морских котиков», — отметил Корбан, обвинив в обысках и олигарха Игоря Коломойского.

Филатов косвенно подтвердил факт обысков у Корбана. Он рассказал, что за последние два месяца Генпрокуратура и СБУ провели 125 обысков в мэрии, департаментах города и на коммунальных предприятиях.

  • Геннадий Корбан — украинский бизнесмен и бывший политик. Был заместителем Игоря Коломойского, когда тот возглавлял Днепропетровскую ОГА, и главой партии УКРОП. В октябре 2015 года его задержали и даже посадили в СИЗО, но в сентябре 2017 года ГПУ сняла с него все обвинения. На тот момент Корбан уже выехал из Украины, поскольку суд отменил ему арест. В декабря 2017 года он вернулся в Украину.
  • 19 июня презентовали новосозданную партию «Пропозиція», в состав которой вошли мэры нескольких украинских городов. Одним из главных лиц этой партии стал мэр Днепра Борис Филато, тоже экс-соратник Игоря Коломойского.