Лукашенко считает, что коронавирус ему «подбросили». Однако отказался называть, кто и где

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Лукашенко считает, что коронавирус ему «подбросили». Однако отказался называть, кто и где

Пресс-служба президента российской федерации

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что коронавирус ему «подбросили».

Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Лукашенко отметил, что сначала не хотел заболеть до парада в Беларуси, затем — до празднования Дня независимости, а затем уже и президентские выборы.

«Вопрос не в том, что я заразился. Знаете, впервые вам скажу, мы склоняемся к тому, что все-таки мне его подбросили. И я сейчас начинаю искать тот момент, где это произошло. Не стану говорить, чтобы не обидеть людей», — пояснил он.

Лукашенко рассказал, что на обследование он поехал потому, что заболели члены его семьи. И там уже врачи обнаружили, что он переболел коронавирусной инфекцией. На следующий день Лукашенко стало плохо и он снова обратился к врачу, которые посоветовали ему лечиться от коронавируса.

Однако белорусский президент через несколько дней должен был выступать с обращением к парламенту. Поэтому Лукашенко рассказал, что «вызвал министра» и за 4 дня врачи его «склепали».

  • Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 июля сообщил, что бессимптомно переболел коронавирусом.
  • В Беларуси власть не вводила жестких карантинных ограничений из-за коронавируса — там продолжали работать учебные заведения, магазины, массовые мероприятия тоже не отменяли.
  • При этом ВОЗ назвала Беларусь одним из лидеров по распространению коронавируса в Европе.