Легенда скейтбординга Тони Хоук рассказал о положительной стороне локдауна, опубликовав видео с украинкой, которая радуется успешному трюку

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Выдающийся американский скейтбордист Тони Хоук рассказал о росте интереса к скейтбордингу во время лоукдауна на примере девушки из Украины и ее реакции на удачный трюк. Об этом он написал в Twitter и опубликовал видео с украинкой.

Хоук считает, что те, кто за время карантина научился кататься на скейтборде, чувствуют то, что и эта девушка, когда успешно выполнила свой первый кикфлип.

«Одним из немногих положительных последствий этих страшных времен является повышенный интерес к скейтбордингу. Приятно видеть, что так много людей учатся кататься в их «свободное время». Я верю, что они чувствуют то же, что эта украинская девушка, когда она сделала свой первый кикфлип», — написал Хоук.

  • Бразильскому школьнику удалось побить рекорд, установленный Тони Хоуком два десятилетия назад — он сделал три полных оборота в воздухе на вершине вертикальной рампы. Американец в 1999 году сделал всего два с половиной.
  • В Международном олимпийском комитете считают, что такие виды спорта как скейтбординг соответствуют программе развития олимпийского движения и более гендерно сбалансированы.