В Запорожье суд арестовал мужчину, который избил до смерти бойца «Азова». Перед этим его отпустили под залог

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В Запорожье суд арестовал мужчину, который избил до смерти бойца «Азова». Перед этим его отпустили под залог

Сайт полка «Азов»

Запорожский апелляционный суд рассмотрел апелляцию прокурора и арестовал без права на залог мужчину, который избил до смерти 29-летнего старшего солдата полка «Азов» Олег Черевко. Перед этим — 24 июля — суд отпустил нападавшего под залог в 40 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Подозреваемый и его защитники участвовали в судебном заседании в режиме видеоконференции из Коммунарского районного суда Запорожья. Также в зале апелляционного суда присутствовали представители батальона «Азов», ветеранского сообщества и общественности.

Черевко умер утром 27 июля в реанимационном отделении больницы Запорожья. Его избили 21 июля в Запорожье возле продуктового магазина. Как сообщала полиция, он сделал замечание мужчине, который приставал к девушкам. Последний несколько раз ударил бойца в голову, в результате чего Черевко получил трещину черепа. Черевко доставили в реанимацию в тяжелом состоянии, а нападавший сбежал, но его задержали через несколько часов. Им оказался ранее судимый житель Запорожья 1991 года рождения..

Черевко служил в зенитно-ракетно-артиллерийском дивизионе полка. В «Азов» пришел в начале 2018 года. До этого служил в различных подразделениях, имел боевой опыт, полученный на передовой в период с 2015 по 2018 год. Черевко воевал в Широкино и Авдеевке.