В Австралии ученые назвали четыре новых вида мух в честь героев Marvel, один — в честь Стэна Ли

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В Австралии ученые назвали четыре новых вида мух в честь героев Marvel, один — в честь Стэна Ли

Стэн Ли на выступлении в Сан-Диего на фестивале Comic-Con International 2015.

Gage Skidmore / Wikimedia

Австралийские ученые дали пяти новым видам мух названия в честь героев вселенной Marvel и создателя комиксов Стэна Ли. Об этом сообщается на сайте государственного объединения научных и прикладных исследований Австралии.

Эксперт объединения Хуанита Родригес рассказала, что выбор названий для новых видов не только интересен, но и очень важен, так как понимание разницы между ними может спасти их и нашу жизнь.

Среди новых выявленных видов мух четыре назвали в честь героев Marvel: муха в честь Тора названа Daptolestes bronteflavus (светлый гром), муха в честь Локи — Daptolestes illusiolautus (элегантная хитрость), в честь Черной вдовы — Daptolestes feminategus (женщина, одетая в кожу), муха в честь Дедпула — Humorolethalis sergius (с латинского переводится как «влажный и смертельный»).

Еще один новый вид назвали в честь создателя комиксов Стэна Ли — Daptolestes leei. У этой мухи, как отметили ученые, похожие «очки» и белые усы.

  • Дочь режиссера Мартина Скорсезе затроллила его и завернула рождественские подарки в бумагу с персонажами Marvel. Девушка таким образом решила пошутить на отцом, который в октябре 2019 года оказался в центре скандала после заявления о том, что фильмы Marvel о супергероях не имеют ничего общего с кино.