Лишь 20% американцев считают, что США движутся в правильном направлении. Это наименьший процент за время Трампа

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Лишь 20% американцев считают, что США под руководством Дональда Трампа движутся в правильном направлении

Об этом говорится в материале The Associated Press.

Это самый низкий показатель за все время президентства Трампа. С начала пандемии коронавируса количество тех, кто считают, что США движутся в правильном направлении, неуклонно уменьшалось. В марте таких было 42%, а уже в июне их стало 24%.

В целом же, рейтинги Трампа на фоне пандемии постепенно падают. 48% американцев одобряют его действия в экономике, и лишь 32% — в борьбе с коронавирусом. Если говорить об общем одобрении деятельности Трампа на посту президента — таких в США только 38%.

  • Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден назвал Дональда Трампа первым расистом, который стал президентом США.
  • Президент США Дональд Трамп отменил съезд Республиканской партии во Флориде из-за вспышки коронавируса. Ожидалось, что Трампа на съезде официально объявят кандидатом в президенты от Республиканской партии.
  • Президент США Дональд Трамп теряет поддержку в тех штатах, которые колеблются между демократами и республиканцами. Опросы выявили падение рейтингов на фоне пандемии и протестов, которые разгорелись в стране после убийства полицейскими безоружного афроамериканца Джорджа Флойда.