Кабмин назвал запреты для каждого уровня адаптивного карантина

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Кабинет министров назвал запреты для каждого из четырех уровней адаптивного карантина («зеленая», «желтая», «оранжевая» и «красная» зоны). Соответствующие правила были опубликованы на сайте Кабмина.

Правила «зеленой» зоны — в общественных зданиях и транспорте необходимо носить маску или респиратор, мероприятия при условии не более одного человека на 5 кв. м, кинотеатры могут работать с заполненностью на 50%, перевозки пассажиров только в пределах сидячих мест.

«Желтая» зона (+ ограничения зеленой) — запрещается посещение мест соцзащиты, в которых находятся люди пожилого возраста. Исключение — места, предоставляющие кризисные услуги.

«Оранжевая» зона (+ ограничения желтой) — запрещается деятельность хостелов и туристических баз (кроме отелей), запрещается работа ресторанов и развлекательных заведений в ночное время, запрещаются плановые госпитализации в больницах, запрещается работа спортзалов и заведений культуры, запрещается прием детей в летние лагеря, массовые мероприятия можно проводить для максимум 100 человек (1 человек на 20 кв. м).

«Красная» зона (+ ограничения оранжевой) — запрещается работа общественного транспорта, запрещается посещение учебных заведений, запрещается работа ТРЦ, кафе и ресторанов.