В Киевской области расстреляли бизнесмена. Вместе с ним в авто был сын, которому киллеры приказали убегать

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В Киевской области расстреляли бизнесмена. Вместе с ним в авто был сын, которому киллеры приказали убегать

Корпусенко Борис / УНИАН

Вблизи села Артемовка Бориспольского района расстреляли из пистолета автомобиль Тoyota Саmry, за рулем которого находился 44-летний киевлянин. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался. Также в салоне находился его 7-летний сын, ребенок не пострадал.

Полиция открыла производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Вечером 23 июля в программе «Надзвичайні новини» на канале ICTV сообщили, что расстреляли киевского бизнесмена Игоря Плекана, а его семилетнего сына киллеры отпустили.

«44-летний киевский бизнесмен, вице-президент боксерского клуба Игорь Плекан вместе с семилетним сыном ехал на дачу в село Артемовка Бориспольского района. Недалеко от железнодорожного переезда неизвестные выскочили из кустов и начали в упор расстреливать машину из автоматов», — говорится в сюжете.

В мужчину попало как минимум четыре пули, однако он смог съехать с дороги в поле, проехал еще 300 метров и позвонил жене.

«Надзвичайні новини» сообщили, что киллеры приказали перепуганному мальчику бежать дальше. Ребенок прибежал домой и показал маме, где искать отца. По словам жены бизнесмена, угрозы от неизвестных поступали регулярно, но Плекан все время ее успокаивал.