FlixBus запустил два новых международных рейса из Украины

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Один из крупнейших автобусных лоукост-перевозчиков FlixBus запустил два новые международные рейсы из Украины: Киев — Краков — Прага и Киев — Вильнюс. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

Линия Киев — Вильнюс отправляется ежедневно из Киева в 19:20 и прибывает в аэропорт Вильнюс в 08:40, а потом на автовокзал в 09:05.

Из Вильнюса отправление в 21:30, далее заезд в аэропорт литовской столицы, прибытие в Киев в 11:50 следующего дня. Перевозчиком выступает литовская компания Ollex. Маршрут линии: Киев — Чернигов — Вильнюс.

Рейс Киев — Прага отправляется из Киева четыре раза в неделю в 17:00, в 07:30 прибывает в Краков и в 16:30 в Прагу. Обратно автобус отправляется пять раз в неделю в 20:00 из Праги, с прибытием в Киев в 19:30 следующего дня.

Маршрут линии: Киев — Житомир — Ровно — Львов — Краков — Катовице — Оломоуц — Брно — Прага. Автобусным партнером FlixBus на этой линии стал украинский перевозчик TransTempo.

  • В начале июля крупнейший европейский автобусный лоукост-перевозчик FlixBus запустил первые три внутренних рейса в Украине.
  • FlixBus в декабре 2019 года назвал первый украинский маршрут, на котором будут работать автобусы компании, — из Одессы в Пльзень (Чехия).