Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора

Telegram / Kadyrov_95

Президент России Владимир Путин присвоил главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову воинское звание генерал-майора.

Об этом пише Интерфакс со ссылкой на страницу «ВКонтакте» чеченского лидера.

«Я благодарен Владимиру Путину за присвоение нового звания, как и за все, что он делает для развития нашего великого государства. Я всегда говорил и еще раз повторяю, что являюсь верным пехотинцем нашего президента, готов выполнить его приказ самой повышенной сложности на любом континенте», — сказал Кадыров.

К посту Кадыров прикрепил фото указа № 478 от 22 июля о присвоении ему нового звания.

Рамзан Кадыров / Вконтакте

Кадыров также прокомментировал фотографию с оружием, которую он опубликовал ранее в ответ на сообщение о внесении его в санкционный список США.

«Пользуясь случаем, отвечаю: это оружие Росгвардии, хранится по требованиям инструкции. Я сам военный человек и поэтому периодически проверяю, как личный состав следит за правилами содержания оружия. Если интерес к этой фотографии остается, то она запечатлена именно в момент одной из таких проверок», — подчеркнул глава Чечни.

  • В 2009 году президент Дмитрий Медведев присвоил Кадырову звание генерал-майора милиции. Глава Чечни, которому тогда было 33 года, стал самым молодым генерал-майором в России.
  • У Кадырова есть орден «За заслуги в организации выборов», медаль «За освобождение Крыма», почетный орден «За бескорыстный труд во имя детей», орден «Доброты», а также звание «Заслуженный защитник прав человека».
  • Кроме того, у чеченского лидера есть звание академика «за восстановление мира в Чечне».