Минздрав разрешил футбольным болельщикам вернуться на стадионы. Но с ограничениями

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Председатель Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко сообщил, что Министерство здравоохранения разрешило болельщикам вернуться на стадионы.

Об этом он написал в своем Facebook.

«По итогам нашей рабочей встречи министр здравоохранения Максим Степанов согласовал допуск в тестовом режиме зрителей на матчи плей-офф УПЛ за путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы, которые состоятся 25 и 29 июля! Как и обещал ранее, трибуны стадионов, где пройдут матчи, можно будет заполнить на 25%», — отметил Павелко.

Болельщикам придется соблюдать не только социальную дистанцию, но и другие карантинные ограничения. Если тестовое разрешение будет успешным, то уже в августе Минздрав может разрешить заполнять трибуны на 50%.

  • Премию «Золотой мяч» лучшему футболисту Европы впервые не будут вручать. Организаторы объяснили свое решение исключительными обстоятельствами, при которых отсутствуют справедливые условия вручения приза. Отмечается, что награду не будут вручать впервые с момента ее основания в 1956 году.
  • Английская Премьер-лига возобновила матчи после перерыва из-за коронавируса, но пока все игры проходят без зрителей. Футбольный клуб «Лидс Юнайтед» в преддверии матча против «Фулхэма» запустил маркетинговую акцию — фанаты могут купить за 25 фунтов место на стадионе для картонного манекена со своей фотографией.