Рада не отменила закон о легализации игорного бизнеса. Он уходит на подпись

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Верховная Рада отказалась отменить закон о легализации игорного бизнеса. Документ теперь передадут на подпись спикеру парламента Дмитрию Разумкову, а после он уйдет на подпись Владимиру Зеленскому.

Депутаты не поддержали три проекта постановления об отмене, которые были предложены лидером фракции «Батьківщина» Юлией Тимошенко, нардепом от ОПзЖ Викторией Гриб и депутатом от группы «За майбутнє» Анной Скороход.

Нардеп от «Голоса» Ярослав Железняк заявил, что президент, скорее всего, наложит вето на закон, поскольку Рада ранее внесла в него две взаимоисключающие поправки. «Это означает, что в таком виде закон не заработает и до рассмотрения вето президента (а это минимум сентябрь) игорный бизнес легализован не будет», — написал депутат.

  • 14 июля Верховная Рада проголосовала за легализацию игорного бизнеса в Украине. Документ поддержали 248 нардепов.
  • Перед этим Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) заявило, что видит коррупционные риски в законопроекте (в редакции ко второму чтению).
  • В Верховной Раде сразу же зарегистрировали два постановления об отмене принятия законопроекта о легализации игорного бизнеса.