В столице Индии Дели каждый четвертый человек переболел коронавирусом. Большинство случаев бессимптомны

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В столице Индии Дели каждый четвертый человек переболел коронавирусом. Большинство случаев бессимптомны

Pexels / Pixabay

Тесты на антитела случайной выборки людей показывают, что почти каждый четвертый житель столицы Индии Дели болел коронавирусом. Об этом сообщает BBC.

Тесты показали, что у 23,48% из 21 387 человек есть антитела к COVID-19. Это говорит о том, что инфекция в городе распространяется гораздо быстрее, чем указывает число подтвержденных случаев.

По состоянию на 21 июля в Дели зарегистрировали 123 747 случаев, что менее чем 1% от его населения в 19,8 миллиона людей. На уровне 23,44% число случаев в городе такого размера составит 4,65 миллиона человек. Минздрав объяснил, что такая разница показывает, что большинство случаев протекает бессимптомно.

Чиновники отмечают, что значительная часть населения все еще уязвима.

Такие результаты тестов помогут стране лучше распределять деньги на тестирование, а также разработать политику локализации инфекции для конкретного региона.

Дели остается одним из наиболее пораженных коронавирусом городов. За первые две недели вспышки инфекции в больницах закончились койки.

За последние две недели в столице фиксируют от 1 200 до 1 600 новых случаев в день. В понедельник, 20 июля, зарегистрировали 954 случая. Такое сокращение числа случаев может быть связано с увеличением тестирования.

Ранее сообщалось, что в Индии количество заболевших коронавирусом превысило миллион человек. Больше всего от COVID-19 пострадал штат Махараштра (более 280 тысяч). Также наблюдается прирост на юге страны — в штатах Карнатака и Андхре Прадеш.