«Работа с регионами». Советник Ермака рассказал, чем в ОП будет заниматься чиновник времен Януковича Курдинович

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Работа с регионами». Советник Ермака рассказал, чем в ОП будет заниматься чиновник времен Януковича Курдинович

Сенько Александр / УНИАН

Бывший председатель Государственного комитета по вопросам телерадиовещания Александр Курдинович будет отвечать за коммуникацию Офиса президента с регионами.

Об этом говорится в материале «Бабеля».

На запрос «Бабеля» о статусе и задачах бывшего чиновника в ОП ответили, что Курдинович руководит Службой по вопросам информполитики Офиса. По словам советника главы Офиса президента Михаила Подоляка, в ОП Курдинович отвечает за то, чтобы «сигналы по президентской вертикали попадали в нужные департаменты облгосадминистраций». «Говоря кратко, Курдинович отвечает за работу с регионами», — говорится в материале.

При этом, сам Курдинович отказался рассказать «Бабелю» о своих обязанностях и задачах. «Он только раз ответил на звонок «Бабеля» и пообещал, что на все вопросы ответит «уполномоченный человек» — этого так и не произошло», — говорится в материале.

  • 2 июля стало известно, что Александр Курдинович, который в 2011—2014 годах руководил Госкомитетом телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио), возглавил Службу по вопросам информационной политики Офиса президента.