Стриминговый сервис Spotify запускается в Украине с 15 июля

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Стриминговый сервис Spotify запускается в Украине с 15 июля

Charles Deluvio / Unsplash

Стриминговый сервис Spotify со среды, 15 июля, запускается в Украине и еще в 12 странах. Об этом сообщает пресс-служба сервиса, передает НВ.

«Запуск сервиса позволит более чем 250 миллионам музыкальных фанатов открыть для себя музыку исполнителей со всего мира в Spotify, а локальным исполнителям — расширить аудиторию поклонников из других стран», — заявил управляющий директор Spotify в Центральной Европе Майкл Краузе.

Spotify также опубликовал обновленную политику пользования, в которой, среди стран есть Украина. Новые правила начнут действовать 15 июля, соответственно, завтра официально запустится и сам сервис.

Украина упоминается в правилах два раза. Первый — в таблице возрастных ограничений, где сообщают, что пользователи могут получить доступ к контенту после достижения 18 лет или уже с 14 лет, если есть разрешение от родителей.

Кроме того, Украину упоминают в списке юрисдикций. Это значит, что разрешение любых претензий или споров, возникающих в связи с правилами пользовани, Украина будет отстаивать в шведском законодательном поле.

Это значит, что сервис будет работать в Украине. Пока что скачать приложение можно только на iOS, версия для Android недоступна. Первый месяц можно пользоваться Spotify бесплатно, затем начинают действовать такие тарифы:

  • индивидуальная месячная подписка — $4,99/месяц;
  • подписка для двоих — $6,49/месяц;
  • семейная подписка — $7,99/месяц;
  • студенческая подписка — $2,49/месяц.

Spotify — крупнейший стриминговый сервис в мире. Cейчас он работает более чем в 70 странах и контролирует треть всей выручки и платных подписчиков на рынке потоковых музыкальных сервисов.