Десятки женщин обвинили студентов престижного британского университета в сексуальном насилии

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Десятки женщин обвинили студентов престижного британского университета в сексуальном насилии

Carol Walker / Geograph.org.uk

Десятки женщин написали анонимные обвинения о том, что они подвергались насилию со стороны противоречивого университетского братства в Сент-Эндрюсском университете.

Об этом пишет CNN.

На странице в Instagram, которая называется «Выжившие в Сент-Эндрюсе», опубликовали больше 20 обвинений в сексуальном и физическом насилии. Большинство обвинений направлены в сторону студенческой организации «Альфа Эпсилон Пи», которая уже сталкивалась с несколькими обвинениями в сексуальных домогательствах и полицейскими расследованиями в Соединенных Штатах.

CNN пишет, что часть постов, конкретно обвиняющих братство, удалили из Instagram-аккаунта «Выживших в Сент-Эндрюсе», но представители «Альфа Эпсилон Пи» заявили, что «не имеют никакого отношения» к этому.

Филиал организации в Сент-Эндрюсском университете после обвинений временно отстранил нескольких участников сообщества. В понедельник представитель «Альфа Эпсилон Пи» заявил, что обратился к владельцам страницы Instagram и предложил свою помощь тем, кто предъявляет претензии. В частности, он предлагает консультации и помощь с подачей жалоб в университет или полицию.

  • Сент-Эндрюсский университет — старейший университет в Шотландии и третий по дате основания в Великобритании и всем англоговорящем мире. Его признают одним из лучших в Великобритании. Издание The Times и рейтинговое агентство The Complete University Guide поместили университет на третье место в рейтингах Good University Guide 2020 и University League Tables 2021 соответственно. В свое время его посещали принц Уильям и Кэтрин, герцогиня Кембриджская.