Reuters: Массовое производство вакцины от коронавируса в США начнется до конца лета

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Фармацевтические компании в США, которые поддерживает американское правительство, планируют начать массовое производство вакцины от коронавируса уже до конца лета.

Об этом со ссылкой на чиновника Белого дома пишет Reuters.

«Если вы хотите точную дату, когда буквально материалы для вакцины будут в массовом производстве, то, вероятно, это через четыре-шесть недель, но мы будем активно проводить его до конца лета», — сказал он.

По его словам, администрация президента США активно помогает и сотрудничает с компаниями для улучшения их мощностей и приобретения материалов. Правительство США уже выделило несколько грантов от нескольких сотен миллионов долларов до более миллиарда таким компаниям как Johnson & Johnson, Moderna Inc, AstraZeneca Plc и Novovax Inc.

  • Ранее сообщалось, что только две из 17 потенциальных вакцин от коронавируса прошли испытания, а действенный препарат появится не ранее 2021 года.
  • В конце июня ВОЗ сообщала, что на вакцину и препараты от коронавируса понадобится более $30 миллиардов. Ранее о тестировании вакцины на людях сообщили Китай, Япония и Индия.