«Миссия невыполнима 7» не будут снимать в Украине. Режиссер нашел другие локации

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Фильм «Миссия невыполнима 7» с Томом Крузом не будут снимать в Украине. Режиссер двух предыдущих частей Кристофер МакКуорри заявил, что для съемок найдены более подходящие локации в других странах.

Об этом сообщил сценарист, киножурналист Артем Заяц, который пообщался с МакКуорри.

Режиссер и актер Том Круз осенью 2019 года посещали Украину для поиска локаций и встречались с президентом Владимиром Зеленским и мэром Киева Виталием Кличко. Тогда они рассматривали для съемок Одессу, Львов и Киев. Тогда СМИ сообщали, что одной из локаций может стать столичный книжный рынок «Петровка», который могут скоро снести, однако сейчас МакКуорри уже не рассматривает Украину как место для съемок «Миссия невыполнима 7».

«Мы провели скаутинг, разведку, изучили ряд мест в Украине, и действительно нашли одну довольно экстраординарную локацию. Но засада в съемках «на выезде» [за пределами США] такова, что вы находите место, которое вам очень нравится, и после этого следует найти поблизости все прочие [подходящие для съемок] места, чтобы оправдать перенос огромного кинопроекта в эту страну. Мы уже к тому моменту нашли очень много стран для нашего фильма. Но на каком-то этапе мне действительно нравилась идея поснимать в Украине», — сказал МакКуорри.