ОБСЕ обнаружила на оккупированной части Луганской области 11 танков и гаубицу, которые нарушают линию отвода

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
ОБСЕ обнаружила на оккупированной части Луганской области 11 танков и гаубицу, которые нарушают линию отвода

Фото УНИАН

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили возле линии соприкосновения скопление военной техники со стороны боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил со ссылкой на отчет ОБСЕ.

Во время наблюдательного полета беспилотник представителей миссии зафиксировал вблизи неподконтрольного Украине поселка Лутугино Луганской области одиннадцать танков Т-64, а также 152 миллиметровую самоходную гаубицу 2С5 «Гиацинт С».

Кроме того, оккупанты продолжают наращивать минные поля в прямой близости к участку разведения сил и средств «Петровское». Также, как сообщает миссия, для сокрытия вооружения и военной техники боевики срывают запланированные наблюдательные полеты миссии, обстреливая беспилотные летательные аппараты наблюдателей ОБСЕ.

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) заявила, что боевики откровенно игнорируют взятые на себя обязательства в рамках консультаций Трехсторонней контактной группы.

«Своими действиями они подтверждают стремление к дальнейшему обострению международного вооруженного конфликта и подвергают опасности мирное население в оккупированных ими населенных пунктах», — добавили в сообщении.