В Херсонской области на одной из баз отдыха обнаружили коронавирус. В это время там находились 165 человек

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

На одной из баз отдыха в Херсонской области обнаружили коронавирус.

Об этом в Facebook сообщил глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев.

«Сегодня на одной из баз отдыха в селе Стрелковое, что в Геническом районе, зафиксирован первый случай заболевания COVID-19. Это мужчина 26 лет», — сообщил председатель ОГА.

Он рассказал, что больного обнаружили по результатам планового ПЦР-тестирования обслуживающего персонала учреждений, которые принимают отдыхающих в курортных районах области. Сейчас больного госпитализировали в областную инфекционную больницу, симптомов наличия коронавируса у него нет, состояние удовлетворительное.

На момент обнаружения инфицированного, на базе отдыха находилось 165 человек. Все они находятся на самоизоляции в заведении под постоянным медико-санитарным надзором. Сейчас медработники берут у них анализы для проведения ПЦР-исследования.

  • В Украине за минувшие сутки (9 июля) зафиксировали 819 новых больных коронавирусом, что на 9 человек больше, чем за предыдущие сутки.
  • Ранее сообщалось, что в Одессу и на курорты области начали съезжаться много людей, некоторые заведения пренебрегают противоэпидемическими мероприятиями, а люди не придерживаются карантинных ограничений. Министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что это может привести к росту количества больных коронавирусом, из-за чего Минздрав будет настаивать на закрытии курортов.