IKEA сообщила, где планирует открыть первый в Украине офлайн-магазин. Это должно произойти до конца года

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
IKEA сообщила, где планирует открыть первый в Украине офлайн-магазин. Это должно произойти до конца года

Photo by Charles Deluvio on Unsplash

Шведская мебельная компания IKEA планирует открыть первый офлайн-магазин в Киеве уже в 2020 году в торговом центре Blockbuster Mall.

Эту информацию «Бабелю» сообщили в пресс-службе компании.

«IKEA стремится поскорее открыть физический магазин в Киеве — до конца 2020 года. Мы как никогда близки к реализации этого намерения, ведь недавно подписали договор аренды с ТРЦ Blockbuster Mall. В то же время, должны пристально следить за нынешней ситуацией, чтобы минимизировать любые потенциальные риски для здоровья и безопасности перед открытием физического магазина. Как только получим больше деталей относительно открытия магазина IKEA в Киеве, обязательно поделимся ею с вами», — говорится в сообщении.

  • IKEA пытается зайти в Украину уже 14 лет — это рекорд для международных ритейлеров.
  • Перед тем, как запустить онлайн-продажи в Украине, ИКЕА анонсировала выход на украинский рынок еще в декабре 2017 года. Однако сообщение о наборе персонала для магазина появилось только в июне 2019 года. Открытие планировали на весну 2020 года, но планы изменили из-за коронавируса.
  • 14 мая в магазине уже можно было оформить заказ, но уже 25 мая IKEA временно ограничила возможность делать покупки в украинском интернет-магазине. По состоянию на 10 июля в магазине все еще нельзя купить новые товары.