УЕФА разрешил «Шахтеру» сыграть ответный матч Лиги Европы в Украине

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
УЕФА разрешил «Шахтеру» сыграть ответный матч Лиги Европы в Украине

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил донецкому «Шахтеру» сыграть ответный матч против немецкого «Вольфсбурга» в 1/8 финала Лиги Европы в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

«Учитывая текущие обстоятельства, в том числе тот факт, что все клубы, которые должны принимать соперников в ответных встречах 1/8 финала, сейчас проводят матчи своих национальных лиг на домашних стадионах, а для клубов, которые должны сыграть на выезде, нет ограничений в отношении путешествий, Исполнительный комитет УЕФА принял решение о том, что оставшиеся ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА пройдут на полях принимающих команд», — сказано в сообщении.

При этом в парах «Интернационале» — «Хетафе» и «Севилья» — «Рома», где первый матч перенесли, победитель определится в одной игре в Германии. УЕФА продолжит следить за ситуацией и оставляет за собой право перенести любые матчи в города, которые будут принимать финальные стадии соответствующих турниров.

Первый матч между «Вольфсбургом» и «Шахтером» состоялся 12 марта в Германии. Тогда победу со счетом 2:1 праздновала донецкая команда.

  • Ранее УЕФА принял решение завершить футбольный сезон в августе.
  • Соревнования Лиги Европы возобновятся 5—6 августа, когда сыграют матчи 1/8 финала. 10—11 августа сыграют четвертьфиналы, 16—17 августа — полуфиналы. Финальный матч запланирован на 21 августа.