Air France с 14 июля возобновит прямые рейсы из Парижа в Киев. Расписание

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Pixabay

Air France с 14 июля возобновит прямые регулярные рейсы в Украину. Авиакомпания будет обслуживать маршрут Париж — Киев, который соединит аэропорт имени Шарля-де-Голля и «Борисполь».

Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на украинское представительство авиаперевозчика.

Сначала полеты будут выполняться дважды в неделю по вторникам и пятницам, а уже с 24 августа — до трех раз в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

Авиакомпания предоставляет возможность пересадки на другие рейсы в аэропорту Парижа, но перед покупкой авиабилетов пассажирам необходимо учитывать возможные ограничения на транзит по пути в другие страны.

Расписание рейсов Air France Киев — Париж с 13 июля:

  • AF1753 Киев —Париж, 14:50—17:10, вторник, пятница;
  • AF1752 Париж — Киев, 09:25—13:35, вторник, пятница.

Расписание рейсов Air France Киев—Париж с 24 августа:

  • AF1753 Киев — Париж, 14:50-17:10, вторник, четверг, суббота;
  • AF1752 Париж — Киев, 09:25—13:35, вторник, четверг, суббота

Страны Европейского Союза пока закрыты для путешествий украинцев. Однако есть восемь категорий граждан Украины, которые могут въезжать в ЕС.

  • Украинским гражданам сейчас открыт въезд в 23 страны мира, включая страны, куда нужна виза и где установлены определенные карантинные ограничения.
  • МИД разработало карту путешествий во время пандемии, чтобы украинцы смогли планировать поездки за границу.
  • Дубай начал с 7 июля принимать туристов. Во время прилета необходимо будет предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус. Если турист прилетит без справки, он должен будет пройти тест в аэропорту. В случае положительного результата туристов направят на 14-дневный карантин.