Дело Шеремета: суд отложил рассмотрение апелляции Дугарь из-за неявки прокуроров

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Дело Шеремета: суд отложил рассмотрение апелляции Дугарь из-за неявки прокуроров

Киевский апелляционный суд отложил рассмотрение апелляции адвокатов на продление ареста военной медсестры Яны Дугарь, которую подозревают в пособничестве в убийстве журналиста Павла Шеремета. Заседание перенесли на 13 июля из-за неявки прокуроров.

Об этом адвокат Дугарь Виталий Коломиец сообщил в Facebook.

«Сегодня в очередной раз прокуроры не явились на заседание, за полтора месяца не ознакомились с материалами. В деле 13 прокуроров с 20 мая», — подчеркнул Коломиец.

Адвокат опубликовал копию ходатайства прокуратуры к судье с просьбой отложить заседание из-за занятости прокуроров в других судебных заседаниях и необходимости дополнительного времени для ознакомления с материалами жалобы.

В мае Печерский райсуд отпустил Дугарь под залог в 168 тысяч гривен.

  • 22 мая стало известно, что полиция закончила досудебное расследование в деле об убийстве журналиста Шеремета по подозрению музыканту Андрею Антоненко, врачу Юлии Кузьменко и военной медсестре Яне Дугарь.
  • Ранее стало известно, что фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета изменили подозрения. Андрей Антоненко теперь является не организатором убийства, а исполнителем по предварительному сговору. Юлия Кузьменко тоже является исполнителем, а Яна Дугарь — пособником.
  • В производстве теперь отмечается, что Кузьменко заложила взрывчатку вместе с Антоненко, но не нажимала на спусковое устройство: ранее в подозрении говорилось, что она и закладывала взрывчатку, и нажимала на спусковое устройство.
  • 4 июля в Киеве состоялась акция под названием «200 дней лжи» в поддержку подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета — Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и Яны Дугарь.