Экс-фронтмен Kasabian на суде признал себя виновным в избиении невесты. Накануне он покинул группу

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Бывший фронтмен группы Kasabian Том Мейган признал вину в избиении своей невесты Викки Аджер. За день до этого он сообщил, что уходит из группы.

Об этом пишет Daily Mail.

Слушания проходили в суде британского города Лестер, где Мейган признал свою вину в избиении Аджер, которое произошло 9 апреля на заднем дворе его дома.

По данным суда, певец таскал свою невесту, толкнул ее в клетку для хомяков, а также бил по лицу, угрожая ударить еще и деревянным поддоном.

Свидетелем этого нападения стал ребенок, который позвонил в полицию и сообщил о случае домашнего насилия. Прокуроры рассказали, что ребенок «был в панике и напуган», а во время звонка правоохранители слышали, возможно, голос Аджер, которая кричала: «Отстань от меня».

Сам Мейган сначала опровергал инцидент, но на суде показали видео избиения. Во время просмотра певец расплакался и сказал, что не хочет смотреть дальше. Также, по данным прокуроров, Мейган был нетрезв во время инцидента.

В то же время невеста певца не поддержала обвинения прокуратуры и заявила, что стремится «сохранить отношения». В связи с этим суд присудил Мейгану 200 часов общественных работ.

«Мне нужно учитывать тот факт, что вы не только оскорбили госпожу Аджер, вы также подвели многих людей — членов группы и тех, кто любит вашу музыку. Они будут шокированы тем, что вы сделали той ночью. Мне сказали, что вы признали еще и то, что у вас проблемы с алкоголем», — отметил судья Ник Уотсон во время оглашения приговора.

Он также сказал, что есть информация о возможных других случаях насилия со стороны певца, но его невеста заверила, что это нападение было единственным.

  • Фронтмен Kasabian Том Мейган 6 июля заявил, что покидает группу из-за «личных проблем».
  • Kasabian — британская рок-группа, основанная в 1997 году в Лестере, Великобритания. Группа выпустила шесть студийных альбомов. Kasabian получили несколько музыкальных наград и признаний, в том числе как лучшая британская группа на церемонии Brit Awards в 2010 году. Положительные отзывы получили также живые выступления, наиболее известным из которых является концерт Kasabian в качестве хедлайнеров на фестивале в Гластонбери в 2014 году.