В австралийском городе Мельбурн вводят жесткий карантин на шесть недель. Там живут 5 миллионов людей

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
В австралийском городе Мельбурн вводят жесткий карантин на шесть недель. Там живут 5 миллионов людей

Linda Xu / Unsplash

В австралийском городе Мельбурн, где проживают 5 миллионов человек, из-за активного распространения коронавируса вводят жесткий карантин на 6 недель.

Об этом пишет AFP.

По словам главы штата Виктория Дэниеля Эндрюса, карантинные меры начнут действовать с 00:00 8 июля. За сутки в городе выявили 191 новый случай заражения коронавирусом.

«Это очень большие цифры. Никто не хотел бы находиться в таком положении. Я знаю, что это причинит огромные убытки. Будет очень сложно», — отметил он.

Обучение снова переводят в дистанционный формат, а кафе и ресторанам разрешат работать исключительно на вынос и доставку.

  • В Австралии из-за коронавируса закрывают границы между двумя самыми населенными штатами — Викторией и Новым Южным Уэльсом. Они будут закрыты на неопределенный срок. Последний раз границы между штатами закрывались в 1919 году — во время всемирной пандемии «испанского» гриппа.
  • В Новой Зеландии 16 июня, впервые за последние три с половиной недели, выявили случаи коронавируса. Министр здравоохранения Дэвид Кларк заявил, что внутренние ослабления карантина, которые начали с прошлой недели, временно приостанавливают.