Дело Шеремета: журналистов не пустили на рассмотрение апелляции Антоненко. Заседание перенесли

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Дело Шеремета: журналистов не пустили на рассмотрение апелляции Антоненко. Заседание перенесли

УНИАН

6 июля в Апелляционном суде Киева состоялось заседание, на котором должны были рассмотреть апелляцию защиты подозреваемого в убийстве журналиста Шеремета музыканта Андрея Антоненко. Ранее ему продлили срок содержания под стражей, защита пыталась это опротестовать.

«5 канал» сообщает, что журналистов не пустили в зал суда, хотя перед этим их заставили написать ходатайство о присутствии на заседании.

В зал суда не пустили и поручителей. Кроме того, суд ограничил число тех, кто может взять Антоненко на поруки, до 10 человек. Под стенами суда собрались около полусотни активистов — друзья и собратья Антоненко.

В итоге заседание отложили на 9 июля.

  • 22 мая стало известно, что полиция закончила досудебное расследование в деле об убийстве журналиста Шеремета по подозрению музыканту Андрею Антоненко, врачу Юлии Кузьменко и военной медсестре Яне Дугарь.
  • Ранее стало известно, что фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета изменили подозрения. Андрей Антоненко теперь является не организатором убийства, а исполнителем по предварительному сговору. Юлия Кузьменко также является исполнителем, а Яна Дугарь — пособником.
  • В производстве теперь отмечается, что Кузьменко заложила взрывчатку вместе с Антоненко, но не нажимала на спусковое устройство: ранее в подозрении говорилось, что она и закладывала взрывчатку, и нажимала на спусковое устройство.
  • 4 июля в Киеве состоялась акция под названием «200 дней лжи» в поддержку подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета — Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и Яны Дугарь.