В Мукачево из гранатомета обстреляли комплекс отдыха. Полиция начала расследование

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

На окраине Мукачево в Закарпатской области под утро 6 июля из гранатомета обстреляли комплекс отдыха. Об этом сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области.

Сообщение об инциденте поступило в полицию около четырех часов утра. По данным полиции, неизвестный выстрелил из гранатомета в комплекс отдыха. Пострадавших нет. В результате обстрела повредили крышу беседки и металлическую конструкцию бассейна.

Полиция начала расследование по ч. 2 ст. 194 УКУ — умышленное повреждение имущества.

Пресс-секретарь Нацполиции в Закарпатской области Анна Дан сообщила Укринформу, что сейчас оперативники прочесывают лес и территорию вокруг комплекса и ищут тех, кто стрелял.

Полиция не уточняет название комплекса, но местное издание Mukachevo.net пишет, что обстреляли заведение Aqua City, который открыли в декабре прошлого года. По словам местных жителей, стреляли около трех часов утра. В результате обстрела повредили 7—9 стеклянных панелей самого здания и беседки около него. На одной из беседок на крыше застрял снаряд из РПГ (ручной противотанковый гранатомет), который не разорвался.

  • В июле 2015 года в Мукачево произошла перестрелка между активистами закарпатского «Правого сектора» и представителями на то время народного депутата Михаила Ланьо.