В Нацполиции заявили, что уже готовы передавать дело Шеремета в суд

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В Национальной полиции заявили, что готовы передавать дело об убийстве журналиста Павла Шеремета в суд, как только сторона защиты ознакомится с его материалами.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«42 дня прошло с момента завершения досудебного расследования в производстве по факту убийства Павла Шеремета и открытия материалов подозреваемым и их защитникам. Начало рассмотрения этого резонансного дела теперь зависит исключительно от того, когда адвокаты подозреваемых закончат знакомиться с материалами», — говорится в сообщении.

Там также отметили, что не будут ограничивать подозреваемых и их адвокатов во времени для ознакомления с материалами дела.

  • 22 мая стало известно, что полиция закончила досудебное расследование в деле об убийстве журналиста Шеремета по подозрению музыканту Андрею Антоненко, врачу Юлии Кузьменко и военной медсестре Яне Дугарь.
  • Ранее стало известно, что фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета изменили подозрения. Андрей Антоненко теперь является не организатором убийства, а исполнителем по предварительному сговору. Юлия Кузьменко также является исполнителем, а Яна Дугарь — сообщником.
  • В деле теперь отмечается, что Кузьменко заложила взрывчатку вместе с Антоненко, но не нажимала на спусковое устройство: ранее в подозрении говорилось, что она и закладывала взрывчатку, и нажимала на спусковое устройство.