Показатель активных больных коронавирусом достиг 58 на 100 тысяч населения. Карантин могут усилить при 60 заболевших

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Показатель активных больных коронавирусом достиг 58 на 100 тысяч населения. Карантин могут усилить при 60 заболевших

elizabeth lies / Unsplash

Показатель заболеваемости коронавирусом в Украине вырос и составляет 58 человек на 100 тысяч населения, сообщает Офис президента. Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в Украине могут снова ужесточить карантин, если количество активных больных возрастет до 60 человек на 100 тысяч населения.

При этом президент Владимир Зеленский отметил, что уход за больными «довольно неплохой», а уровень смертности «достаточно низкий».

«Мы также стали лучше защищать медицинских работников. Если в середине апреля среди заболевших медики составляли пятую часть, то сейчас их 9,5%. Любой больной должен получить всю необходимую помощь, но медиков надо защищать больше, ведь они — на передовой», — сказал Зеленский.

В сообщении добавляют, что за последние сутки Национальная полиция вручила 484 протокола ресторанам, ночным клубам и другим заведениям, где зафиксировали нарушения карантина.

30 июня президент Владимир Зеленский сообщил, что стоит уже готовиться ко второй волне эпидемии коронавируса в Украине. Он считает недостаточно эффективной работу по разъяснению необходимости мер безопасности после ослабления карантина.