Стерненко: СБУ открыла дело против главы Партии Шария за выступление на митинге в Москве

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Стерненко: СБУ открыла дело против главы Партии Шария за выступление на митинге в Москве

Антонина Белоглазова / Facebook

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении главы Партии Шария Антонины Белоглазовой, которая три года назад в Моске участвовала в праздновании годовщины захвата Крыма. Заявителем выступил активист Сергей Стерненко, подозреваемый в убийстве в результате самозащиты.

Об этом Стерненко сообщил в Telegram.

В документе досудебного следствия, который представил Стерненко, речь идет об участии Белоглазовой на митинге в Москве в 2016 году. В своем выступлении на мероприятии по поводу захвата Крыма глава Партии Шария призывала к агрессии против Украины.

t.me/ssternenko

«СБУ выполнила решение суда по моей жалобе и открыла уголовное производство в отношении председателя Партии Шария по состоянию на март этого года Антонины Белоглазовой... Она в Москве на митинге «антимайдана» публично поддерживала оккупацию Крыма и была не против захвата Киева российскими войсками», — написал активист.

Производство открыли в марте этого года, до сих пор идут следственные действия.

Как отметил Стерненко, несмотря на дело против Белоглазовой со стороны СБУ, одесская полиция не открывает дело об изготовлении и распространении членами Партии Шария коммунистической символики.