Взрыв в Киеве: полиция провела обыски на предприятии «Киевгаз»

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

В рамках расследования обстоятельств взрыва в жилом доме на Позняках в Киеве правоохранители провели обыски на предприятии «Киевгаз».

Об этом сообщает «Украина 24».

«Большой объем следственных действий касается АО «Киевгаз» — как Дарницкого отделения, так и центрального офиса компании. Проведены обыски с изъятием документов в офисах. В частности, следственные действия провели у одного из слесарей, который проводил замену счетчиков на так называемую поверку газового счетчика в квартире № 224, которая, как допускает следствие, могла быть эпицентром взрыва», — сообщил спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

Он уточнил, что следственные действия касаются и Дарницкого отделения, и центрального офиса компании, а также газораспределительного пункта, который непосредственно поставлял газ в дом.

Шевченко напомнил, что полиция Киева расследует уголовное производство по ч.2, ст.270 Криминального кодекса Украины. Санкции статьи предусматривают наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

Корреспондент «Бабеля» пыталась связаться с представителями предприятия «Киевгаз», чтобы получить комментарий, однако на звонок никто не ответил.