«Все будут взвешены, но не все — счастливы»: Зеленский объявил о «спецоперации» по контролю грузовиков

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
«Все будут взвешены, но не все — счастливы»: Зеленский объявил о «спецоперации» по контролю грузовиков

Facebook / Офіс президента

В Украине началась «спецоперация» по взвешиванию грузовиков. В Херсонской области она неформально называется «Взвешенные и счастливые». Об этом говорится в трансляции Офиса президента.

«Вы знаете, что проводится спецоперация по поводу грузовиков, разбивающих наши дороги, на которые мы выделяем в этом году около 80 миллиардов гривен. Это большие деньги для государства, такого никогда не было. Поэтому у нас операция не только в Херсонской области, операция действительно по всей стране. Там также подключены Национальная полиция и Служба безопасности. Я не знал название операции, о которой сказал господин Гусев, но хочу немного его подкорректировать: все водители будут взвешены, но, к сожалению, не все будут счастливы», — сказал президент Владимир Зеленский.

Перед этим председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев сообщил, что с сегодняшнего дня в области совместно с «Укртрансбезопасностью» запускают «специальную операцию» с рабочим названием «Взвешенные и счастливые» для недопущения перегруженных автомобилей на дороги.

Напомним, 23 июня Зеленский сообщил, что нашел чат дальнобойщиков, которые едут с перегрузом. Президент пообещал, что его команда всех найдет и «будет больно».

В обращении президент говорит, что перегруженные фуры продолжают разбивать дороги.