Кличко предупредил, что Киев «все ближе» к ужесточению карантина

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Кличко предупредил, что Киев «все ближе» к ужесточению карантина

Сайт городского головы Киева Виталия Кличко

Власти Киева будут вынуждены вернуться к строгим карантинным ограничениям, если количество больных коронавирусом будет расти. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил на брифинге.

Он подчеркнул, что власти столицы все ближе к такому решению. Ограничения, в частности, могут коснуться и работы общественного транспорта.

«Вирус не отступил. И если количество больных будет расти, а количество свободных коек в опорных больницах в ближайшие дни существенно уменьшится, мы будем вынуждены вернуться к строгим ограничениям», — рассказал Кличко.

Мэр пояснил, что в последнее время эпидемическая ситуация в столице ухудшилась, а многие жители столицы пренебрегают правилами безопасности — не надевают маски и не соблюдают дистанции.

24 июня КГГА разрешила работу кафе, ресторанов, бассейнов, гостиниц и проводить массовые мероприятия. Но по состоянию на тот день и до сегодня столица уже не соответствует необходимым критериям для ослабления карантина согласно новой методике Министерства здравоохранения, утвержденной Кабинетом министров.