США бьет рекорды по заболеваемости коронавирусом. За сутки COVID-19 подтвердили у более 34,7 тысячи человек

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

США бьет рекорды по количеству заболевших коронавирусом за сутки. За 24 июня вирус выявили более 34,7 тысячи инфицированных. Это самый высокий показатель с конца апреля, пишет «Радио Свобода».

Самые большие суточные показатели в южных и западных штатах, тогда как в Нью-Йорке и Нью-Джерси (ранее были «горячими точками») значительный спад.

В Калифорнии за сутки выявили более 7 тысяч заболевших, во Флориде — 5 500, что на 25% больше по сравнению с рекордом, установленным на прошлой неделе. Высокие показатели также в Аризоне, Алабаме и Техасе — 3 056, 1 142 и 671 соответственно.

Губернатор Техаса призвал людей сидеть дома из-за «масштабов вспышки», а губернатор Аризоны призвал людей носить маски. В Техасе, который отменил ряд ограничений в начале мая, удвоилось количество госпитализированных. Губернатор уже заявил, что ограничения могут вернуть.

Неутешительная статистика и по смертности. За сутки (24 июня) 2 012 смертей, больше всего в Алабаме (44 жертвы).

Такие данные поступили после увеличения количества тестов, но эксперты по охране здоровья утверждают, что устойчивый рост в течение последних недель связан с ослаблением ограничений в мае.

  • США занимает первое место по количеству инфицированных — болеют 2,3 миллиона американцев. Умерли более 120 тысяч человек — это крупнейший показатель в мире.
  • Накануне Трамп распорядился снизить темпы тестирования на COVID-19 в США.