Американский ведущий Джимми Киммел извинился за скетчи на знаменитостей-афроамериканцев

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Американский ведущий Джимми Киммел извинился за скетчи на знаменитостей-афроамериканцев

Walt Disney Television / Flickr

Американский телеведущий Джимми Киммел, известный своим вечерним шоу Jimmy Kimmel Live!, извинился за свои старые пародии на знаменитостей-афроамериканцев, из-за которых его обвинили в расизме.

Об этом пишет Variety.

«Для меня нет ничего важнее вашего уважения, и я прошу прощения у тех, кто был глубоко обижен или обижен гримом, который я носил, или словами, которые я произнес», — заявил ведущий.

В соцсетях обратили внимание на скетчи, в которых он использовал «блэкфейс». В скетч-шоу The Man Show, выходившем с 1999 по 2004 год, Киммел был соавтором и сам снимался в пародиях, в том числе и на афроамериканцев. В шоу он пародировал баскетболиста Карла Мэлоуна и изображал Опру Уинфри. За эти пародии в соцсетях Киммела начали называть расистом.

Также Киммела критиковали за пародии на рэппера Снуп Дога и американского комика Джорджа Уоллеса. Телеканал Fox News опубликовал аудиозапись, в которой Киммел, пародируя Снуп Дога, несколько раз произносит слово nigga. Из-за этих скетчей Киммела называют расистом и требуют отстранить от церемонии «Эмми».

Как добавляет Variety, на прошлой неделе Киммел заявил, что ушел в летний отпуск, что многие комментаторы расценили как последствие скандала.