Племянница Трампа написала о нем книгу. И ее тоже пытаются запретить

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Племянница Трампа написала о нем книгу. И ее тоже пытаются запретить

Chip Somodevilla/Getty Images

Младший брат президента США Дональда Трампа подал в суд с целью заблокировать выход книги племянницы Трампа Мэри.

Об этом пишет CNN.

Книга Мэри Трамп имеет название «Много и никогда не достаточно. Как моя семья создала самого опасного человека в мире» (Too Much and Never Enough: How My Family Created the Worldʼs Most Dangerous Man). Ее издатель — Simon & Schuster — называет произведение «разоблачительным, авторитарным портретом Дональда Трампа и токсичной семьи, которая его создала».

В своем иске Роберт Трамп подчеркивает, что информация, изложенная в книге племянницы Трампа, нарушает соглашение о неразглашении, которое она подписала вместе с другими членами семьи. Речь идет об эпизоде относительно раздела наследства отца Трампа — Фреда, вокруг которого начались судебные процессы.

О чем эта книга?

55-летняя Мэри Трамп планирует выпустить книгу под названием Too Much and Never Enough: How My Family Created the Worldʼs Most Dangerous Man 11 августа, всего за несколько недель до съезда Республиканской партии.

Издатель держит в тайне содержание книги, но американские СМИ пишут, что одним из основных откровений станет детальное описание того, как Мэри сыграла ключевую роль в публикациях The New York Times о налоговых схемах Дональда Трампа, с помощью которых он получил более $400 млн [в пересчете на сегодня] из бизнеса своего отца.

Это расследование The New York Times было удостоено Пулитцеровской премии. Мэри предоставила изданию налоговые декларации и другую конфиденциальную финансовую документацию, что стало основой для публикаций.

Кроме того, в книге Мэри расскажет детали смерти своего отца, который умер в 42 года от сердечного приступа из-за осложнений, вызванных алкоголизмом. В книге Мэри утверждает, что Дональд и его отец способствовали смерти Фреда, игнорируя его алкогольную зависимость.