Киев будет оспаривать решение суда, который разрешил построить гостиницу на Владимирском спуске

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Киев будет оспаривать решение суда, который разрешил построить гостиницу на Владимирском спуске

Іван Їжакевич / Wikipedia

Киев будет оспаривать решение апелляционного административного суда, который разрешил строить гостиничный комплекс на Владимирском спуске. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Город не позволит возвести гостиничный комплекс на Владимирском спуске, ведь эта территория относится к буферной зоне Софии Киевской и находится под охраной ЮНЕСКО. Сейчас Киев готовит все необходимые документы, чтобы обжаловать решение апелляционного админсуда в Верховном Суде», — объяснил Кличко.

Мэр рассказал, что департамент градостроительства и архитектуры КГГА неоднократно отказывал компании ООО «Этрекс» в предоставлении условий для строительства гостиничного комплекса.

  • 26 мая административный суд обязал Департамент градостроительства и архитектуры КГГА предоставить ООО «Этрекс» градостроительные условия для гостиничного и развлекательного комплекса на Владимирском спуске, 6 в Подольском районе Киева.
  • Окружной административный суд Киева отказал ООО «Этрекс» в удовлетворении иска о предоставлении градостроительных условий, но после этого апелляционный суд разрешил.