Непогода на Прикарпатье: наводнение разрушило пять мостов в Шешорах

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Ивано-Франковской области из-за сильных дождей река Пистынька вышла из берегов и разрушила пять мостов в селе Шешоры Косовского района. Об этом «Бабелю» сообщил сельский голова Василий Якибчук.

По его словам, в результате паводка были разрушены три автомобильных и два пешеходных моста. Также в селе вода снесла небольшой временный магазин, который работал в летний период.

В селе Белые Ославы Надвирнянского района вода снесла часть моста. Местная жительница Леся Бойко сообщила, что вода отрезала жителей села с обеих сторон.

  • В западных областях Украины уже несколько дней бушует непогода. Из-за сильных дождей местные реки начали выходить из берегов, прорывать плотины и подтапливать населенные пункты. Больше всего от непогоды страдают три области: Ивано-Франковская, Черновицкая и Закарпатская. Полицейские и спасатели активно работают над ликвидацией последствий и помогают эвакуироваться местным жителям.
  • В районах подтопления ожидают повышения уровня воды в речке Прут до 6,5 метра. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях объявлен «красный» уровень опасности.
  • Президент Владимир Зеленский заявил, что держит на контроле ситуацию на западе Украины, где уже несколько дней бушует непогода. Он дал задание отправить в пострадавшие регионы гуманитарный груз. При этом, это его первое заявление относительно непогоды в западных областях.