Первая ракетка мира Новак Джокович заразился коронавирусом. Ранее он критиковал обязательную вакцинацию

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Первая ракетка мира Новак Джокович заразился коронавирусом. Ранее он критиковал обязательную вакцинацию

Beth Wilson / Flickr

У первой ракетки мира, сербского теннисиста Новака Джоковича обнаружили коронавирус. Об этом говорится в заявлении Джоковича, которую обнародовал спортивный комментатор Хосе Моргадо.

Коронавирус также диагностировали у его жены. У их детей заболевание не обнаружили. В заявлении отмечают, что у Джоковича нет симптомов, а следующие 14 дней он проведет в изоляции.

Спортсмен и его семья прошли тестирования после возвращения из Задара, где недавно прошел организованный им выставочный турнир Adria Tour.

Джокович стал четвертым инфицированным участником турнира Adria Tour. До этого вирус диагностировали у болгарина Григора Димитрова, хорвата Борна Корика и серба Виктора Троицкого. После инфицирования Димитрова соревнования отменили перед финальным матчем.

Ранее Джокович выступал против обязательной вакцинации. «Лично я против вакцинации, и не хочу, чтобы кто-то заставлял меня делать прививки ради того, чтобы иметь возможность передвигаться по миру. Что если вакцинацию от коронавируса объявят обязательным? Тогда мне придется принимать тяжелое решение. У меня свои взгляды на этот вопрос, и я не знаю, изменятся ли они со временем», — отмечал тогда теннисист.