На Прикарпатье и на Буковине начались наводнения. Там ввели чрезвычайные меры безопасности

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Из-за сильных дождей в Ивано-Франковской и Черновицкой областях начались наводнения. В областях ввели чрезвычайные меры безопасности в связи с непогодой.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В Черновицкой области из-за сильных дождей поднялся уровень воды в реках Прут, Черемош и Брусница. В Банилове Вижницкого района частично разрушена дамба. Также размыты дороги и подтоплены мосты в 7 населенных пунктах Вижницкого, Путильского и Кицманского районов.

Министерство внутренних дел Украины

Міністерство внутрішніх справ

Министерство внутренних дел Украины

В Ивано-Франковской области в результате подъема воды разрушено 100 м водозащитной дамбы на реке Прут. Чтобы не допустить прорыва сооружения, Днестровское бассейновое управление водных ресурсов проводит работы по стабилизации и укреплению конструкции.

«В эпицентре непогоды оказались 31 жилой дом и 37 хозяйств. Задействовано 123 полицейских и 120 спасателей, а также 62 единицы служебной техники. Полицейские и спасатели заходят в каждый дом и проверяют, не остались ли там в опасности люди или домашние животные, помогают местным властям доставлять продукты первой необходимости», — сказал министр внутренних дел Арсен Аваков на рабочем совещании.

В регионах объявили второй, оранжевый уровень опасности. Местных жителей правоохранители предупреждают о возможном переселении из опасной зоны.

Министерство внутренних дел Украины